Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз алкоголя через границу

Просмотров темы: 235285

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #530 : 03 Декабрь 2018, 10:34:46
Serefim,
Нормы провоза никто не отменял. Хотите проверить? Удачи. Потом расскажете. Человеческий фактор и везение тоже существуют. Не проще затариться дома и часть положить в чемодан?


Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #531 : 03 Декабрь 2018, 10:43:55

Нормы провоза никто не отменял.

Я и спрашиваю про нормы провоза!!! Мне отвечают, "2 литра плюс что возьмешь в дьютике". Я не собираюсь забивать чемодан из дома местной алкашкой. Я хочу взять нормальный алкоголь в дьюти фри. Сколько можно брать???

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #532 : 03 Декабрь 2018, 11:08:21
Serefim, интернет на вопрос отвечает: 2л

http://www.tamognia.ru/rules/ind/

« Отредактировано: 03 Декабрь 2018, 11:23:33 от Nick@Maya »

igorgri001

  • Гость
Ответ #533 : 03 Декабрь 2018, 11:19:42
Цитата
Покупая алкоголь в Duty Free («Дьюти Фри») в аэропорту вылета, вы можете провезти его в салоне, сверх веса ручной клади (за редким исключением), при этом объем емкости может превышать обычный лимит для жидкостей в 100 мл. Однако общие таможенные ограничения на вывоз и ввоз алкоголя остаются прежними: иными словами, отправляясь из отпуска обратно в Россию, суммарно можно будет бесплатно взять с собой не более 3 литров спиртных напитков.

Для провоза алкоголя в самолете бутылки из Duty Free должны быть упакованы в пакет с фирменной маркировкой магазина. Вскрывать такой пакет нельзя до аэропорта назначения: не только в самолете, но и во время пересадок, потому что распакованную бутылку запрещено будет пронести на следующий рейс.

Закупаться в Duty Free удобно далеко не всегда: вопросов не возникает, если вы летите прямым рейсом, но при пересадках придется учитывать таможенные правила третьей страны и авиаперевозчика (если меняется).

Например, не стоит приобретать алкоголь в начальной точке пути за пределами Шенгенской зоны, если по маршруту ожидается стыковка в аэропорту одной из стран ЕС: при прохождении таможенного контроля вас попросят убрать алкоголь в багаж. Схожие требования и в США: алкоголь в салоне самолета разрешено провозить, но только если он куплен в американском Duty Free.

Если вы летите лоукостером или приобретаете билет по промо-тарифу, обратите пристальное внимание на условия провоза ручной клади и покупок из Duty Free. В частности, оплачивать пакет из магазина аэропорта при посадке придется на международных рейсах авиакомпании «Победа».

Т.е. нормы ввоза алкоголя в Индию - 2 литра крепкого и 2 литра слабого. Итого можно ввозить суммарно не более 2-х литров виски и других крепких напитков, даже если вы покупали его в системе Duty Free...

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #534 : 03 Декабрь 2018, 11:28:59
Nick@Maya,
спасибо!

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #535 : 03 Декабрь 2018, 11:29:35
igorgri001,
Спасибо!

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 801
  • Респектов: 141
Ответ #536 : 03 Декабрь 2018, 12:11:07
по прилету даже гипотетически устроить такие проверки невозможно,в зоне прилета  нет никаких сканеров,только стойки с таможенниками и усе
Практически сразу после ленты с багажом, по левую руку, размещен большой сканер, и пост для осмотра вещей. Практически каждый прилет там происходит выборочный контроль багажа.
Стойки, про которые Вы говорите, это не таможенный а паспортный контроль :)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #537 : 03 Декабрь 2018, 13:08:25
 Спасибо,никогда внимание не обращала что вокруг ленты и кроме нее :D и чтобы проверки устраивали тоже не помню такого,прямо открытие для меня  :)

Лишнее провезти можно,если не светить пакеты из дьюти фри,вложить их в другие сумки и заранее договориться с кем либо,типа большая компания,вряд ли все везут по 7 литров на нос  ;D

Оффлайн FonBrenberg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #538 : 03 Декабрь 2018, 20:14:40
Serefim,
а когда летите? А то у меня тоже много знакомых попросили шампуса бутылочек 5 привезти на НГ. Вот и думаю рисковать или нет. Может поделитесь после ?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, таможня, граница, Old Monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа