Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возможно ли найти работу в Гоа?

Просмотров темы: 16085

Оффлайн Legz

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
: 15 Декабрь 2009, 12:25:42
Подскажите пожалуйста, а я смогу найти работу на ГОА.... я планирую уехать и  жить на ГОА.... денег только на 1 билет в одну сторону. Очень устала от суеты, и хочу найти душевный баланс и жить с природой. Я люблю спорт.... но на этом не зацикливаюсь. Я даже готова лепить горшочки....но только не жить в Рашке...
« Отредактировано: 16 Декабрь 2009, 13:15:46 от Roman »


Оффлайн GeoGraf

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 07:16:06
Сможешь конечно...рупий за 1000 в месяц...

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 10:27:24
Ну зачем сразу человека в пессимизм-то окунать?:-) Сложно, но можно, и, как мне показалось, не сразу. Для начала надо туда съездить, узнать, что Гоа - это штат, а не аббревиатура (хотя Гашиш Оптом Арамболь еще никто не отменял, конечно:-)) и понять, хочешь ли ты остаться здесь до конца своих дней или только до конца сезона. Я выбрала второй вариант и думаю, по истечению этого времени пойму для себя, хочу ли я здесь остаться на ПМЖ и на что могу рассчитывать в плане работы (гидом побыла бы с удовольствием). Чего и вам советую:-)

Не отчаивайтесь - поезжайте туда на пару месяцев и от Москвы и всех издержек жизни в мегаполисе отдохнете точно - вернетесь совсем другим человеком:-)

Оффлайн lee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 5
Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 11:12:18
Legz, добрый день.
расскажу вам одну историю, это было 1,5 месяца назад в Гоа, в Калангуте. Есть там кафе Ocean Beach. Так получилось, что мы там очень часто ели всей компанией, в последствии познакомились с шеф-поваром, он попросил научить  его как звучат по-русски различные продукты. Ну а еще позже он попросил научить его готовить самое популярное русское блюдо. Я решила научить варить его борщ. Договорились, встретились и стали готовить!. Выглядело это конечно очень прикольно, индусы-официанты были в восторге от бегающей по кухне белой женщины, для них мы всегда диковинка. В процессе готовки нарисовался и хозяин этого заведения, его Нил зовут. Так вот он мне предложил работать у него на кухне поваром, обещал при этом платить мне в месяц 100 $ . Знаете что я ему ответила????
Я сказала ему "Приезжай ты ко мне, готовь у меня дома в моей однушке, я тебе буду 100 $ платить".  Он меня понял конечно, улыбался долго. Делайте выводы.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #4 : 16 Март 2012, 10:18:35
Интересно, а почему душевный баланс и единение с природой нужно искать обязательно в Гоа? В "Рашке" есть очень много потрясающих мест, да и с работой все-таки проще...

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #5 : 18 Март 2012, 14:35:38
Томми-самурай,  да,особенно у нас в уральских горах хорошо отдыхать и вроде много туристов вижу летом у нас,но вот только мне что-то не отдыхается здесь.Настроя отдыхательного нет у меня в России.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #6 : 19 Март 2012, 09:49:37
Томми-самурай, В Рашке действительно, много потрясающих мест. Природа просто очуметь. Алтай, Байкал, Дальний восток... НО, когда ты платишь за один туристический день столько, сколько можно потратить в Гоа за неделю (или даже за масяц), становится как то грустно(((! Особенно потому, что платишь ты за это в Родной стране! Обидно, что ДОМА, тебя стараются ободрать как липку! Таки я лучше Индусам буду платить... за единение с природой. Не так стремно... когда ЭТО делают не соотечественники.

Оффлайн Kirillius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Алма-Ата
  • Живи и наслаждайся
  • Буду в Гоа: Поживем увидим!
Ответ #7 : 19 Март 2012, 12:45:30
народ а как работать? легально визу брать рабочую или можно нелегально по туристической приехать на пол года и все????

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #8 : 19 Март 2012, 17:10:50
Kirillius, можно легально,можно нелегально .Смотря чем заниматься. Я нелегально, проблем не было,но вообще в целом работать в Индии фиговенько очень.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #9 : 19 Март 2012, 17:19:47
народ а как работать? легально визу брать рабочую или можно нелегально по туристической приехать на пол года и все????
Легальную рабочую визу получить трудно, практически не возможно. Но не надо забывать, что Индия - очень коррумпированная страна, но ее положительное отличие от России в величине взятки. Так как там нет нефтедолларов, то и зарплата, доходы, а значит и взятка, очень маленькие. Поэтому если вдруг попадешься под полицейскую операцию, то откупишься за малые деньги, а не попадешься никто не пристанет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа