Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 73626

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
: 13 Декабрь 2009, 23:43:34
Хочу узнать мнения разных людей о том что такое ГОА-СИНДРОМ. Вот мое мнение, не судите строго...

Я тут задумался, что же на самом деле такое ГОА – синдром? И вот мои выводы:

Во первых, для каждого существует СВОЙ гоа-синдром. Мне кажется, есть несколько понятий этого синдрома, которые в свою очередь подходят для определенных категорий людей. Есть категория, назовем ее –  «Случайная». Это люди, которым надоели пресловутая Турция и Египет, они едут в Гоа, потому что им кто-то сказал, что там очень дешево и зимой жарко, узнать их очень просто. Как правило, это Глава семьи, его жена необъятных размеров и их многочисленные дети, минимум двое, редко один, чаще больше. Слава богу, их отдых проходит на юге Гоа, там знакомая для них обстановка. Отели с бассейнами, они лежат вокруг них и не выходят за пределы отеля, ВНИМАНИЕ – потому что там грязно и можно подхватить заразу. С местным населением разговаривают на русском матерном и цифрами. Следующая категория «Случайная-гламурная» - они едут как на север, так на юг. Живут в отелях или снимают виллы с бассейнами, в которых и тусуют. Считают, как и первая категория, что вокруг сплошная грязь и зараза. Дамы ходят на каблуках, мужчины не понимают, куда им истратить деньги, компенсируя это тем, что переплачивают за любую услугу, будь то поездка на такси или покупка фруктов, чем очень развращают местное население в финансовом плане. Дальше идет категория «Молодая-ламурная-продвинутая». В последней поездке повстречал таких, их вывод – все вроде прикольно, но нет клубов с попсовым хаусом и гламурных телочек. Через три дня после прилета, улетели в Тайку, ну туда им и дорога. Кстати, они просто пока не понимают, что синдром может догнать их дома в России. Еще одна категория «Случайно-Осознавшие», это люди, которые полетели в Индию ничего о ней не зная, но, попав туда и столкнувшись с местным укладом жизни, религией и все тем, что мы так ценим в Индии и Гоа, поняли, что без этого не могут жить. Они живут от сезона до сезона, мечтают о следующем визите в Рай. Начинают задумываться о вечном, а после прочтения правильной литературы, начинают заниматься йогой, различными практиками и планируют пожить в Индии, попутешествовать по ней, ведь Гоа, это не вся Индия. Последняя категория, это люди «Осознанные». Как правило, они пришли к этому, повстречав на своем пути кого-то, кто помог им проснуться или они настолько устали от жизни в мегаполисах, что начали искать место, где спрятаться от неумолимо наступающего прогресса, безумного и бесполезного зарабатывания бабла. Есть еще одна категория, с моей точки зрения она не заслуживает долгого обсуждения – «Торчки». Они едут в Гоа, из-за доступности изменяющих сознание веществ,  не осознано потребляют их в диких количествах (я не считаю, что это плохо, главное в меру и осознано) и не обращают внимание, на  блага которые нам дарит Благословенное Место, Рай на Земле – страна, история которой насчитывает 5000 лет, где живут загадочные Йоги и лечат не менее загадочной аюрведой и говорят на санскрите. ИНДИЯ НАВСЕГДА.

Результат моего вывода - Гоа-синром не доступен всем, а те кого он коснулся не всегда это осознают!
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2010, 15:39:05 от Roman »


Оффлайн djagam

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 00:25:41
Хорошо написано. Сегрегация как основа Райской жизни.

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 09:14:57
sommeliere, очень емко! +1 как говорится )) согласная я с предыдушим оратором!

ЗЫ. и как же мне все таки приятно относиться к самой адекватной группе из выше описанных =))
« Отредактировано: 14 Декабрь 2009, 09:26:39 от prinzzesska »

Оффлайн tanned_Nataly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 13:00:31
хорошо и четко написано)

талант)))

Оффлайн lu4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 19:25:51
хм... интересно... каков будет МОЙ синдром......

Оффлайн lee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 5
Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 19:46:40
я так и не поняла к какой я группе отношусь, наверное "осознаные торчки" :)

Оффлайн FELLIX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 08:33:20
lee, +1! я видимо с этой же группы ::)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 00:10:21
я так и не поняла к какой я группе отношусь, наверное "осознаные торчки" :)


Поправка - "Осознанные" не торчат, они медитируют. ;)

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 00:20:04
существенная поправка!))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 00:46:42
prinzzesska, Привет, как успехи, что получилось в итоге? Читал тебя в ЖЖ, прикольно про гоа....прикольно не то слово, про прощание с гоа читал с комком в горле...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа