Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

КлещИ =)))

Просмотров темы: 13165

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #10 : 26 Январь 2013, 09:41:42
Народ, - про клещей. Если случилось - берите ватку с растительным маслом. (не экономьте) Держите на клеще минут20-40, он от бездыханноости вылазит.(если был живой, конечно) И все. Его в пробирочку, а потом, даже дохлого - в санэпидстанцию на анализ на счет энцефалита и пр. Это - несколько тысяч рублей.


Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #11 : 26 Январь 2013, 12:06:56
Шери, хехе, в Россию предлагаете везти насекомое?:)

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #12 : 26 Январь 2013, 13:41:32
А почему в таком тоне?
потому, наверное что это реальная штука) в моей сибирской тайге - тока в путь. клещи бегают как таракашки, если не осмотрелся перед сном -- доползут. а там выясняй какой он. анализ около недели занимает, а глобулин нужно через три дня максимум после укуса. (иначе можно и энцефалита и тифа хватануть)

Про Индийских клещей не знаю (тьфу-тьфу).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #13 : 26 Январь 2013, 14:50:25
Привет всем, особенно Мите! Если не заразный клещ покусал - хрен с ним, на здоровье. Если отодрать его, с отрыванием головы - нагноится потом, - потому есть народно-работающий способ с ваткой с маслом. В Тверской области много энцефалитно-заразных клещей. После апреля-марта у нас на каждом магазине висят распечатки из СЭС - сдавайте своих клещей за ваши 3 тыс. руб. Сдают. Если энцефалитный - лечение начинают до появления клиники, что дешевле, эффект хороший. Других болезней от клеща не знаю.

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #14 : 26 Январь 2013, 20:26:52
потому, наверное что это реальная штука) в моей сибирской тайге - тока в путь. клещи бегают как таракашки, если не осмотрелся перед сном -- доползут.
У нас в Сибири их как комаров, согласен. :)
Но опасаться энцефалита в Индии это все равно что бояться заболеть малярией где-нибудь Новосибирской области.
 
« Отредактировано: 26 Январь 2013, 20:36:54 от NeboHod »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #15 : 26 Январь 2013, 21:09:05
Дык об этом и говорю. Да, дохлого тащить в Россию и сдавать в родную СЭС. Если это кого-то беспокоит.... Я за свою жизнь сотни клещей с себя снимала, с детей своих, с родителей-знакомых. со своих кошек-собак... Никто никогда в СЭС не носил их. НО!!!Каждый апрель у меня на кабинете бумага - ВНИМАНИЕ!-Энцефалит!!! Это как бешенство, столбняк... Кому-то не повезет.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #16 : 27 Январь 2013, 05:43:55
Но опасаться энцефалита в Индии это все равно что бояться заболеть малярией где-нибудь Новосибирской области.
 
Ну, спасибо что вы смягчили свои заявления. Во первых в Клещевой энцефалит описан А. Г. Пановым в 1935 году, первое понимание эпедемической опасности было заявлено в 37-39 году. В Японии, на острове Хакайду энцефалит был зафиксирован в 1995 году. На данный момомент в северных штатах Индии зафиксирован эпедемический порог, что там про японцев и китайцев и про то что в Индии не может быть энцефалита?

Оффлайн Mavr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 12
  • MSK
  • Буду в Гоа: с 01.02.2013
Ответ #17 : 28 Январь 2013, 12:16:18
Про Индийских клещей не знаю
Вот о них :)
Лихорадка Цуцугамуши (tsutsugamushi; син.: лихорадка клещевая индийская, лихорадка клещевая Суматры, лихорадка Пескадорских островов, лихорадка речная японская, акамуши, лихорадка кедани, лихорадка тсутсугамуши, тиф клещевой тропический, тиф джунглей, тиф кустарниковый, тиф сельский) — острая инфекционная природноочаговая болезнь из группы риккетсиозов, вызываемая Rickettsia tsutsugamushi. Заболевание распространенно в Индии, Восточной и Юго-Восточной Азии (Бирма, Малайзия, Индия, Индонезия, Суматра и др.), Австралии, передается через укусы клещей и их личинок. На месте укуса появляется язвочка, увеличиваются близко расположенные к месту укуса лимфатические узлы, у больного возникают лихорадка (в течение 2 недель), головные боли, воспаление конъюнктивы глаз, сыпь на туловище и конечностях.
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=105

Оффлайн EvgeniaM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 10
  • Россия - Украина
  • завтра=никогда
Ответ #18 : 28 Январь 2013, 13:41:22
Нагнали вы страху, конечно:)
Спасибо за советы:)
Я, каюсь, так и не нашла и не выпила то, что советовали.
Вроде все нормально.


п.с. Саму клещ не первый раз кусает, но тогда они именно присасывались, приходилось с маслом доставать. А этот только укусить успел (место выбрал неудачное - между пальцев, почти постоянное движение там при ходьбе), я его сразу и вытащила.


Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #19 : 28 Январь 2013, 14:21:38
Я, каюсь, так и не нашла и не выпила то, что советовали.
Вроде все нормально.
Если про мой совет -- это инъекция, количество зависит от веса пациента. А так следите за температурой, если резко вверх поползет, то срочно к доктору.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа