Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Грязь на пляжах

Просмотров темы: 11776

Оффлайн Moonlight

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Moonlight
: 10 Декабрь 2009, 12:00:46
Почему индусов не волнует грязь,мусор около их же домов?Разве им не говорят о том,что будет более привлекательно место ,если оно будет чистым?На пляжах вообще не убирают территорию,стало намного грязнее.Понятно,что их волнует только душа и реинкарнация в следующей жизни в более удачную касту,и все же...


Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #1 : 10 Декабрь 2009, 12:26:41
Это риторический вопрос?

Оффлайн Nikolai

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 12:59:49
Я думаю по той же причине, по которой вы не вытираете машину во время дождя. Бессмысленно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 13:01:01
Менталитет такой.
На самом деле, мне показалось, что у нас в России ничем не чище. Везде точно такая же помойка, а порой и хуже. Просто здесь это привычно, поэтому зачастую просто не обращаешь внимания. А там все новое, другое, поэтому и бросается в глаза.

Дополнительно:
- В Гоа грязно?
« Отредактировано: 25 Сентябрь 2012, 14:29:33 от Roman »

Оффлайн Peta

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 14:14:01
господа -жители Арамболя и не только! я вот точно знаю что здесь есть несколько человек - европейцев, которые очень озабочены вопросом мусора и более того как-то его решают. возлеPiya кафе стоит сетка для пластика, возле блю пирамид есть яма в которую можно приносить горящий мусор. и жгите свой мусор сами.  и отдавайте пожалуйста хозяевам жилья свой мусор пищевой(они скормят домашним животным)
извините что не поддержала романтическую беседу))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 23:30:08
В начале сезона на пляжах чисто и даже очень. К сожалению, не все туристы берут на пляж, с собой пакетик, а потом его доносят до спецместа. Люди, начинать надо с себя....А пляжи убирают, насколько знаю, этим занимается департамент по туризму и владельцы пляжных рестиков...Но я миллион раз видел, как наши соотечественники, после себя на пляже оставляют такое....Я беру на пляж пиво, сигареты, фрукты и т.д. Выпиваю пиво, туда окурки, все это в пакет и в мусор, если все так будут делать, мусора в разы станет меньше. Я еще не могу понять, почему некоторые катаются по пляжу на скутерах, байках и машинах - неужели не понятно, что это наносит огромный урон природе...В песке живут крабы и т.д. Да и когда ты отдав дань Шиве, лежишь на солнышке, а мимо туда сюда, нарушая твой покой, буксуя и дымя, БЕЗ ВСЯКОЙ надобности, возникает только одна мысль - чтоб ты провалился! Ходите по пляжу пешком, оставляя байки на стоянках и забирайте с собой мусор. ГОА дарит нам столько радости тепла и положительной энергии, давайте о нем заботиться. Я так думаю!

Оффлайн Богиня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 09:46:35
в Тае с этим делом порядок. Каждому, кто берет лежак на пляже, выдают пластиковое ведро для мусора. А по вечерам пляжи ещё и чистят от мусора те тайцы, кто сдает днем лежаки.
Ну и, конечно, уродов, кто бросает мусор мимо, тоже хватает. Так что дело действительно в нас самих... в своем глазу бревна не видим, в чужом - соломинку замечаем. Взять тот же Байкал - лучшие пляжи заср...ны до нельзя, отдыхают там 95% русских. А убираться каждый год приезжают экологи из германии и пр. стран.   

Оффлайн Moonlight

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Moonlight
Ответ #7 : 14 Декабрь 2009, 08:21:43
Очень хорошо,что эта тема хоть кого то тронула,только я говорю не только о русских,которые срут после отдыха на пляже,а о самих владельцах домов,гест-хаусов и просто частных домов -они не знают сами куда девать тот мусор,который не подлежит сожжению,кода едешь по гоанской деревне ,где нет русских и возле мелких речек,в которые они бросают все,там стоит такой смрад,тоже самое за рынком в Мапсе есть канал.куда они сбрасывают все,что остается после деловой жизни рынкка.Когда я спросила у гарсона в одной из прибрежных гостиниц и он сказал.что проблемы правительства,но никак не их.Как же не их,когда это твоя территория.Я живя в частном доме разговариваю с хозяином по этому вопросу,их не волнует мусор за их забором.Русские не так много гадят как сами жители.

Оффлайн lee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 5
Ответ #8 : 14 Декабрь 2009, 20:04:36
были в ноябре, грязи не видели. шкурки от фруктов вместе с пакетами съедали коровы, а бутылки из под пива убирали те, кто его продал.
Гоа ждет таже участь что и Сингапур. Придет какой-нибудь умный дядечка, возьмет все в свои руки, и сделает ТАКООООй Курорт, что на штуку баксов врятли туда махнешь!!

Оффлайн lee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 5
Ответ #9 : 14 Декабрь 2009, 20:05:38
Moonlight, а где вы видели русских "срущих" прастите на пляже?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: грязь, мусор, экология
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа