Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Новосибирска

Просмотров темы: 129643

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
: 03 Ноябрь 2009, 19:05:28
Подскажите пожалуйста .Собираемся лететь в Гоа с Новосибирска (потому что сами  живем  в Томске рядом ).С новосибирска летают чартерные рейсы два раза в месяц  авиакомпании  Nord  Wind .Хоть мы и впервый раз собираемся лететь в Гоа ,решили ехать не турпопутевке.Вопросы : кто что знает (отзывы кто летал этой компанией с Новосибирска )об этой компании? .Стоит ли брать билеты у турфирмы  ?или ехать всетаки самим в Новосибирск и там на месте покупать (что не удобно так как другой город).Были ли отмены рейсов у этой компании в Новосибе ,и возвращали ли деньги ?Заранее благодарю за ответы и по возможности дельные советы.


Оффлайн victornet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 19:28:50
в оne way на чартер в гоа сейчас невозможно купить(((( так всегда?

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 20:11:52
кстати вчера в одном ресторанчике сидели 3 женщины Новосибирска, потом встретили спортсмена из Иркутска ))) все как то долетают и норм )))

в оne way на чартер знакомым не продали. но люди вроде как то покупают, у джус центра висят обьявы Москва-Гоа (аэрофлот) 100$, трансаэро 140$, но мне кажется это каким то разводом

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 23:50:16
Nord Wind - молодая авиакомпания, летает с декабря 2008 года. Была основана крупнейшим туроператором "Пегас туристик".
Отзывов пока не очень много, но в целом, говорят, вполне нормально. Самолеты не новые, но в хорошем состоянии, чистые.

Gabber,
Стоит ли брать билеты у турфирмы? или ехать всетаки самим в Новосибирск и там на месте покупать (что не удобно так как другой город). Были ли отмены рейсов у этой компании в Новосибе ,и возвращали ли деньги? Заранее благодарю за ответы и по возможности дельные советы.

Билеты на чартеры обычно продаются только в турфирмах и агентствах. В авиакассах их нету. Другое дело, если скажем, в какой-то другой турфирме они дешевле.
По поводу возврата денег - многие туркомпании прописывают, в договорах, что "оплаченные по чартерному тарифу авиабилеты обмену и возврату не подлежат". С точки зрения ЗоЗПП это не совсем верно, но юридически получается что у вас договор не с авиакомпанией, а с турфирмой, поэтому даже с помощью суда не факт, что получится вернуть деньги.
В случае отмена рейса - это уже другая ситуация, и там нужно смотреть, что написано в договоре.


Дополнительно:
- Самолет Новосибирск-Гоа, в одну сторону. Личный опыт.
« Отредактировано: 22 Декабрь 2011, 21:50:23 от Roman »

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 04 Ноябрь 2009, 03:51:53
Спасибо Roman за полноценный ответ .В следствие темы задам еще вопрос -Так как я еду на месяц ,чартерный же билет подразумевает 13 дней .Смогу ли я свой ненужный мне "обратный "билет на месте как то продать или обменять на нужную мне дату в Новосибирск .То есть в какой степени это легко или сложно в сезон февраль -март ?Или же есть какие то варианты ?
« Отредактировано: 04 Ноябрь 2009, 03:54:00 от Gabber »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 12:59:58
Gabber, как точно фактически обстоит дело с куплей/продажей билетов на чартер Новосибирск - Гоа, не знаю. Но могу сказать, что ни разу не встречал, чтобы кто-то продавал или искал такой билет.

Предположительно получатся вот что:
О спросе и предложении. Чартер Новосибирск - Гоа - Новосибирск летает 1 раз в 13 дней. И скажем, перевозит в одну сторону 300 человек.
Какой процент из них летит без турпакета? Предположу, процентов 10. Т.е. 30 человек. Сколько из них летит без обратного билета? Скажем, 20%. Итак, если очень грубо предположить, то обратный билет будут искать ~6 человек.
Вот представь, что тебе нужно их как-то найти))
И еще такой момент - билет выписывается на твое имя. И переоформление обычно стоит денег. От 50 до 100 долларов, как правило. Но каким образом и можно ли переоформить билет непосредственно в Гоа, я даже и не знаю.

Исходя из написанного выше, мне представляется весьма сомнительной попытка продажи билета в Новосибирск в Гоа. Может и получится, но маловероятно.

С поиском обратного билета в Новосибирск то же самое. Ни разу не видел объявлений (хотя возможно, в прошлом сезоне и чартеров таких не было). Теоретически, если самолет недозаполнен, то купить билет можно будет, попробовав обратится к тем же людям, что продают oneway чартеры из Гоа до Москвы.


Вобщем, если не очень склонны к приключениям, рекомендую искать варианты))
Первый и самый основной - это попытаться сразу купить билет на чартер Новосибирск - Гоа - Новосибирск с нужным вам разбросом прилета и возврата. То есть, либо 26 дней, либо 39.
Это вполне реально. На чартерах Москва - Гоа - Москва такое часто практикуется. Можно без проблем взять билеты с обратным вылетом через месяц. Иногда они дороже обычных двухнедельных на 100 - 150 долларов.
Так что, первым делом обзвоните турфирмы, и узнайте, смогут ли они продать вам нужные билеты. лучше всего начать с "Пегас-туристика", которому и принадлежит этот чартер: тел: 8-913 731-64-77, (383) 204-49-62/73, (383) 204-49-71/72

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 14:54:39
Спасибо за ответ .Позвонил -сказали что продают билеты без турпакета только за 21 день до до вылета (не ранее )И сказали что лучше все таки брать путевку с проживанием (тем более что нас четверо ),так как мал шанс что будут билеты для нас ,так как естественно отдают предпочтение тем кто берет полностью турпакет(выгоднее) (((((Эх ,а так хотелось дикарями ((

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 04 Ноябрь 2009, 15:35:14
Gabber, естественно агентству выгоднее продать вам тур, а не билеты. И вполне логично, что по этой причине, они именно тур и пытаются вам продать, и ставят ограничение в 21 день до вылета.
Конечно, в этой ситуации решайте сами, но я бы рекомендовал подождать тех самых 21 суток до вылета, и попробовал купить именно билеты.
Насколько велики шансы, что не будет мест в самолете, сказать сложно. Попробуйте промониторить какое-то время сайт Пегас-туристика. У них есть там страница, где можно смотреть наличие мест на рейс. Или звоните в турфирму, и спрашивайте есть билеты на ближайшие даты. Если билеты постоянно будут в наличии, то с большой долей вероятности, и в феврале-марте будет тоже самое.

Еще, кстати вариант - купить самые дешевые туры, а на отель просто забить, и снимать жилье, где захочется.
Тут ценовой порог определяйте сами.
Не знаю, как в Новосибе, но в Москве изредка бывает, что тур вместе с отелем можно купить чуть ли не дешевле, чем отдельный билет. К примеру, в соседней теме человек пишет, что сейчас предлагаются туры из Москвы по цене 710 долларов. А билеты отдельно сейчас продаются примерно за эти же деньги.
upd. Кстати, увидел только что - Dimitry из Уфы именно так и сделал. (купил тур, а на отель забил)

А насчет длительности поездки в месяц спрашивали?
« Отредактировано: 04 Ноябрь 2009, 15:38:28 от Roman »

Оффлайн RebbaG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 04 Ноябрь 2009, 17:09:53
Говорят что на ноябрь уже нет билетов,на счет февраля может и полегче будет ситуация  .На счет длительности вроде все без проблем (зря я опасался  )

Оффлайн mifforever

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 6
  • Бом Шанкар
Ответ #9 : 04 Ноябрь 2009, 17:16:27
Я брал билеты на ноябрь по 650 бакинских причем брал без пакета, а делал отдельно визу и заранее жилье нашшел в общем 14 дней в гоя мне встали в 27 тысячев рубриков, но блин все авиакомпании после нового года поднимают цены до 880 баков на туда обратно! надо флешмоб собрать что ли=))), если шо помогу контактами.
 А вот инфу Про норд винд так и не нашел но цены с основными Трансом и Аэрофлотом разняться.

Причем когда звонил в трансэро мне предложили билет в тот же эконом класс за 60 000 рублей, я чуть телефон не уронил и сам не выпал из окна

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Новосибирск, Уфа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа