Полезные сервисы
Метки
Отличная карта Гоа
Маршруты по Гоа
Курс рупии
Авиабилеты
Время в Гоа:
Фейсбук
100 свежих сообщений
Свежие темы
Бронирование жилья

Гоа - общая информация
О Гоа (2)
Об Индии (6)
История (11)
Погода, климат, когда лучше приезжать (24)
Флора и фауна (16)
Карты и география (11)
Места Гоа (161)
- Достопримечательности (39)
- Пляжи и деревни (65)
- Транспортные узлы (4)
- Патиплейсы, клубы (19)
- Рынки, магазины (10)
- Кафе, бары, шэки (21)
- Интересное (2)
- В окрестностях Гоа (5)
Местные жители, традиции (18)
Праздники (11)
Гоа-транс (12)
Религия (4)
Языки (7)
Фото Гоа (64)
Рассказы, отчеты о путешествиях в Гоа и Индию (126)
Почему Гоа? Ехать или не ехать? (17)


Подготовка к поездке в Гоа
Общие руководства и инструкции, советы (25)
Наиболее полезные отчеты и рассказы (20)
Вопросы новичков (37)
Виза (37)
Авибилеты (34)
- В Индию (38)
- На внутренние рейсы (23)
Бюджет поездки (6)
Деньги, пластиковые карты, банкоматы, обмен валюты (17)
Что с собой взять? (в т.ч. медикаменты) (19)
Туры в Гоа (16)
Прививки (4)
Страховка (2)
Провоз животных (2)
В Гоа с детьми (17)
Выбор места, куда ехать (51)

Путь в Гоа и обратно
Дорога, аэропорты, багаж, инструкции (45)
Авиабилеты (34)
В Гоа из регионов (17)
Пересечение границы, таможня (11)
Как добраться в Гоа из… (Мумбаи, Дели и т.д.) (21)
Такси (11)


Транспорт в Гоа и Индии
Мопеды, скутеры, мотоциклы, велосипеды (27)
Автомобили (5)
Такси (11)
Автобусы (6)
Внутренние авиалинии (23)
Железные дороги, поезда (13)
Водный транспорт (11)
Перемещение из Гоа в … . Путешествия по Индии и в другие страны (33)
Карты и навигация (8)

Жилье в Гоа
Гестхаусы, вопросы по аренде (38)
Отели (295)
Предложения жилья - объявления (89)
Выбор места, где поселиться (51)
Недвижимость (18)

Жизнь в Гоа
Еда, кафе, рестораны (39)
Интернет (7)
Мобильная связь (5)
Карты и навигация (8)
Деньги, пластиковые карты, банкоматы, обмен валюты (17)
Цены, торговля, шоппинг, где что купить (49)
Безопасность (25)
Здоровье и медицина (31)
Йога, аюрведа (11)
Спорт, увлечения, хобби (23)
Парикмахерские и салоны красоты (9)
Почта (1)
Бытовые вопросы (6)
В Гоа с детьми (17)
Что посмотреть в Гоа, экскурсии (96)
Что посмотреть в Индии, путешествия (47)
Развлечения (37)
Пати (31)
Праздники (11)
Работа (14)
Бизнес (22)
Полиция и всякое (17)
В Гоа надолго (10)
Прочее (30)
Рассказы, отчеты о путешествиях в Гоа и Индию (126)

Разное
Новости (74)
Интересное и любопытное (45)
Философизмы (18)
Дауншифтинг (3)
Реклама и объявления (126)
oGoa.ru (20)

Облако меток

О сайте / контакты



Север Гоа с 8 по 22 ноября 2011 (рассказ)

Просмотров темы: 4807

Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
: 25 Ноября 2011, 10:27:36
Север Гоа с 8 по 22 ноября 2011

И так, 7 ноября в день, когда все дураки мира в едином порыве встают в колонны и начинают водить хороводы под красными знаменами, мы с моей женой сели в самолет Qatar Airways и полетели в Гоа с короткой остановкой - пересадкой в аэропорту Дохи. Qatar Airways не хуже и не лучше других авиакомпаний, но у них всегда новые и чистые самолеты. Кроме того, рекомендую при покупке билета on-line выбрать себе какую-нибудь экзотическую кухню и сказаться её приверженцем. Это не будет стоить вам ничего, зато в полете кушать будете весьма затейливо и сытно. Я заказал вегетарианскую кухню (индийский вариант), т.к. и правда придерживаюсь вегетарианства,  и просто индийскую кухню жене. Было очень и разнообразно, и вкусно. И никаких вам пошлых “Fish or chiken, sir?” Сделайте себе приятно. Ну, и соседей по креслам удивите 8)

Аэропорт Дохи производит двойственное впечатление. Всё очень современно, ново и технологично, но автобус от самолета, автобус к самолету. Доха, что волне логично, является связующим хабом Qatar Air. Построили аэропорт для себя на нефтяные деньги, и сами же им пользуются. Кроме них там почти никто не приземляется. И правда, зачем? Рядом же есть куча более продвинутых по настоящему международных аэропортов… Дубай, к примеру. Ну, да ладно,  построили и построили. Сам аэропорт внутри чист и безлик. Еда в фудкортах – фастфудная дрянь. На втором этаже есть сетевая кофейня Costa, представляющая из себя фейк Starbuks-a. Не шедевр, но лучше всё равно ничего нет. Магазины Duty Free какие-то недешевые совсем. В принципе, нам ничего и не требовалось, хотя жене хотелось посмотреть разные прихваты к Mac устройствам. Родных маковских штучек там не оказалось вовсе. На каждом этаже есть несколько курилок. Два часа ожидания и снова в самолет.

 Летим 3 часа 45 минут и прилетаем. В Гоа ночь. В иллюминатор видно несколько сотрудников погрузочно-разгрузочной команды спящих в позе как застало. При выходе на трап ударяемся лицом о влажный воздух и запахи тлеющих где-то помоек. 50 метров до входа в терминал едем на автобусе. Неулыбчивые бабы-пограничницы что-то там сличают и штампуют. Кругом сонные солдатики с автоматами. Курс в обменнике аэропорта 35 рупий за 1 доллар.  Выходим, спрашиваем  «Where is ATM?» АТМ, он же банкомат, на выходе направо метров 50. По рублевой карточке VISA Сбербанка получаю 5000 рупий с комиссией 100 рублей. Получаемый фактический курс равен примерно 49.5. В первой декаде ноября 2011 это хороший курс. Идем брать государственное такси на Багу. Объявленная на светящемся стенде стоимость до Баги около 800 рупий. Сую купюру 1000 рупий в будку, чтобы там мне выписали государственный чек на государственное такси. Два человека чего-то там шепчутся и говорят, что поездка на Багу стоит 1200 рупий. Здравствуй, Индия! Молча забираю 1000 и ухожу. Вслед бегут оба « Mister! Друг! Хау мач?»  Всего за мной идет человек 5. Нахожу приличного, на мой взгляд, водилу и сообщаю ему, что: «Цена – 800 на Багу за двоих и именно на той машине, которую я сейчас посмотрю и никаких пересадок в другие машины делать не буду». Он слушает и весело смеется. «А мистер всё знает». Идем к машине.  Новая Сузука с табличкой на лобовом стекле ON GOVERNMENT DUTY.  Грузимся и едем. Ночь. На дорогах почти никого нет, и поэтому мы всё время несемся по встречной. Приезжаем на Багу к 5.00 утра. Уже тихо светает. В отеле Capt Lobo Hideaway на ресепшене никого нет. Бросаем вещи и идем приветствовать океан. На пляже тихо и безлюдно. Вода тёплая. В сложных конструкциях из столов, стульев и лежаков спят люди. Это работники шеков. С рассветом первыми просыпаются собаки. Подошли они к нам, осмотрели, обнюхали и … приняли нас в свои друзья, упав к нам под стол и стулья.

Маленькое отступление. Я не очень люблю собак как таковых. Котов люблю, а вот собак нет. Почему? Хотите смейтесь над старым дурнеем, хотите нет, но мне не нравятся животные, их которых можно сделать (выдрессировать) мента. Из кота мента не сделаешь хоть убейся. Так вот, начитавшись про гоанских собак, я прихватил с собой в путешествие Daizer. Это такая американская штука для отпугивания агрессивных животных издающая неслышимые человеческим ухом ужасные звуки. Сейчас самому смешно, но я пару дней добросовестно клал эту хреновину в карман и ходил с ней как, простите, последний мудак. Никто на меня так и не покусился. В дальнейшем я даже начал получать некое удовольствие от собачьего сопровождения  в прогулках по пляжам.  Вместе с тем, большинство гуляющих по утреннему пляжу все-таки имеют в руках палку. На всякий случай, наверно.

Номер в отеле Capt Lobo Hideaway был куплен в интернете за 50 долларов США. На момент приобретения я казался себе крутым делягой, сумевшим найти хороший отель по бросовой, как казалось,  цене.  Первый свит (спальня, кухня, прихожая, балкон, холодильник, кондей, вентиляторы) оказался полной жопой. Ничего не работает. А то, что работает, не понятно зачем и для чего работает. По плесневелым стенам развешены провода в причудливых переплетениях. Воды нет, свет не во всех местах. Розетки с выключателем. Для включения чего-либо, к примеру,  света над головой, надо придумать комбинацию из 4-5 клавиш и реостата вентилятора. Приехали, в общем. Пошел оскандалиться. А меня уже ждали. Не нравится номер? Правильно, он никому не нравится. Пойдемте в другой. Дали свит на 2 этаже, где всё работало. Ура? Почти. На второй день проживания,  в нашем кондиционере, да-да, в кондиционере,  внутри его,  семейная пара голубей (птицы такие) ночью вывела несколько птенцов. Как им это удалось? Не знаю. Но говорю истинную правду. И так, птенцы вылупились,  хотят кушать и орут. Прямо в нашем номере, за тонкой пластмассовой крышкой кондиционера, понимаете? Правда,  орут, только тогда, когда прилетают родители с червячками, а так – молчок. При включении кондей работает и охлаждает. На вторую ночь у птенцов кончилось короткое детство, когда безнаказанно можно вести себя как хочешь, и они совсем перестали шуметь и стали сидеть тихо. Пора и нам было что-то изменить.

Следует заметить, что в первые дни, мы не только изучали жизнь птенцов в нашем кондиционере, но и интенсивно гуляли, купались, загорали и… кушали. Много кушали. Ой, много! Так вот если с едой во всех посещенных нами местах (с одним досадным исключением, о котором напишу ниже) было всё более чем здорово, то с приватностью, т.е. уединенностью, на Баге очень плохо дело обстоит. Бага - это Сочи в самом гадком смысле этого слова. Народ кишмя кишит. Каждую минуту вам что-то норовят втюхать. Каждую минуту к вам подходят и начинают приставать с самым феерическим набором всяких бессмысленных товаров. Омерзительные звуки российской попсы и блатняка только дополняет картину. Нет покоя на Баге. Бежать! Побежали в Калангут. ;D Прибежали :o

* OGoaRu.jpg (248.4 кБ. 800x323 - просмотрено 2135 раз.)


* OGoaRu-3.jpg (468.97 кБ. 800x500 - просмотрено 2133 раз.)

 Калангут это Бага, только с толпой индийцев, которые кидаются на белых женщин с просьбой о фото. Представьте себе сотню другую таких фотографов одновременно что-то орущих и лезущих к вашей женщине. К слову сказать, они совершенно безопасны, и бояться вас больше, чем вы их. Но достаёт неимоверно. К тому же если вы думаете, что их цель фото, то сильно ошибаетесь. Их цель полапать белого мясца. Я признаться, и забыл уже такое слово, как лапать. Тут быстро вспомнил. Прикоснуться, потереться, обнять и подержаться как бы невзначай за сиську, всем лицом изображая при этом процесс фотографирования…  на мобильный.  Нравится? А пока вашу даму будет лапать первый «фотограф», к ней очередь выстроиться из таких же лапальщиков.  Вот они, зайки ;D

* OGoaRu-2.jpg (336.1 кБ. 800x533 - просмотрено 2131 раз.)

Особую касту  сексуальных приставал составляют т.н. «пляжные массажисты». Они не массажисты вовсе, а тоже лапальщики. Просто при "фотографировании" максимально возможный трофей – сиська. При "массаже" можно смело наминать внутреннюю поверхность бедер и гениталии, задумчиво глядя при этом куда-то вдаль. Какие-то детские игры в доктора, честное слово.

* IMG_0597-Edit.jpg (395.59 кБ. 800x533 - просмотрено 1880 раз.)

Еще раз повторю, что всё в принципе безопасно, и без вашего согласия ничего этого не произойдёт. Но мерзко, знаете ли. Не хотите всего этого? Надо просто жестко и решительно, подчеркиваю, решительно, с интонацией сказать  «нет» на любом известном вам языке, и они сразу отстанут без всяких последствий. Правда, их очень много таких. Уже значительно больше миллиарда. И правильное решение заключается не в разговорах с ними всеми, т.к. утомитесь быстро от их количества, а в перемещении самого себя в более подходящие для отдыха места.
 
В 300 метрах от входа на пляж Калангута, если идти в сторону Баги народу становится решительно меньше.

* OGoaRu-4.jpg (264.41 кБ. 800x388 - просмотрено 2106 раз.)
« Отредактировано: 06 Декабря 2011, 17:35:51 от Roman »


Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #1 : 25 Ноября 2011, 10:44:40
Изначально мы так и планировали, что проведем на Баге пару дней, а потом подберем что-нибудь тихое и уединенное. Настало время подбирать. Скутер, байк и пр.  двухколестности – не моё средство передвижения в принципе, даже в условиях рафинированного движения по Европе и европейским правилам. В условиях же Индии, без всяких правил, байк мог привезти меня только в одно место. В могилу. Решил не самоубиваться. Если судьба, то пусть меня убьет кто-то другой… к примеру,  тук-тукер. Сказано – сделано. Поехали…

* OGoaRu-5.jpg (321.57 кБ. 800x533 - просмотрено 2053 раз.)

Тут-тук покатил нас с Баги на Арамболь. Подвез он нас сразу к разноцветным huts на границе Мандрема и Арамболя.

* OGoaRu-6.jpg (312.3 кБ. 800x431 - просмотрено 2047 раз.)

Мы собирались остаться там дня на три, а остались на всё время до конца нашей поездки. Более того, у меня такое ощущение, что я остался там до сих пор. Понимаете? Не понимаете? А вы съездите туда сами и всё поймёте ;)

* OGoaRu-12.jpg (418.19 кБ. 800x533 - просмотрено 2052 раз.)

И так, дальше в моем рассказе не будет хронологии. Она совершенно не важна. Я буду просто начинать все истории, как и положено, со слов « в один из дней».
В одну из ночей мы проснулись от холода. Одеял нет. Простынь только одна. Наутро попросили дополнительную простынь. Стало теплее. Будете жить у моря в huts – сто раз подумаете об оставленных где-то теплых вещах. Это мы . Уже согревшиеся ;D

* OGoaRu-16.jpg (245.79 кБ. 800x539 - просмотрено 2038 раз.)

« Отредактировано: 25 Ноября 2011, 12:23:26 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #2 : 25 Ноября 2011, 10:52:24
В один из дней мы решили пройти пешком весь север от Морджима до Арамболя. Тут-тук отвез нас в Морджим и мы пошли на север.
Вся наша экспедиция весь день бродила по лесу,
искала экспедиция весь день дорогу к полюсу.

Морджим. Заявленных черепашьих гнезд нет, и в этом году не было вовсе. В начале пляжа у речки стоят несколько шеков с каким-то очень уж убогим выбором блюд.

* OGoaRu-17.jpg (223.84 кБ. 800x401 - просмотрено 2026 раз.)

Решили поесть в другом месте. Близость реки не вызывает желание окунаться. Пошли дальше. Примерно в полукилометре от впадения реки пляжный песок становится необычайно красивым. Чёрно-золотой.

* OGoaRu-19.jpg (464.95 кБ. 800x533 - просмотрено 2028 раз.)

Огромное количество разных ракушек! Целые поля таких сокровищ. Из соображений ненасилия, мы женой никогда не собираем «заселенные» ракушки, а ищем покинутые домики. Так вот, их там больше всего на Севере.

* OGoaRu-18.jpg (309.92 кБ. 800x533 - просмотрено 2008 раз.)

Бегает много крупных прибойных крабов.

* OGoaRu-22.jpg (389.73 кБ. 800x533 - просмотрено 2005 раз.)

Ашвем. Очень хорошие и теплые воды океана. Правда – правда! Температура воды от пляжа к пляжу различается сильно. Где есть бухточки – там вода решительно теплее. Проход по пляжу омрачается звуками дуэта Пугачёва/Киркоров. Очень русская, знаете ли,   тут местность. Ускоряемся, чтоб зря дерьмом  уши не заливать ;D

Мандрем. Мы тут живём. Тут наше всё. Тут нет никакой музыки ни днем, ни вечером.

* OGoaRu-38.jpg (287.06 кБ. 800x439 - просмотрено 1992 раз.)

Правда, вода холодней чем, где бы то ни было. Холодней – не значит холодная. Холодней значит,  к примеру, 28 градусов Цельсия. Это меньше, чем 31 градус того же Цельсия. И разница чувствуется. Идём себе, идём...
« Отредактировано: 25 Ноября 2011, 14:40:29 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #3 : 25 Ноября 2011, 11:02:26
И вот уже Арамболь.  Арамболь для меня это как стиль жизни, как символ того, что мне симпатично в людях. Zion. Вон он в дали виднеется.

* OGoaRu-7.jpg (164.54 кБ. 800x359 - просмотрено 1969 раз.)

В один из дней мы проснулись и увидели птицу Kingfisher. Она сидела напротив нас в трёх метрах. Полное соответствие рисунку на бутылке с одноименным пивом. Удивительно яркое и красивое существо!

В один из дней я захотел гашиша. Его купить не сложно. Брал три раза. Цена начинается от 1500 рупий за 10 гр. За 1000 рупий отдают с нескрываемой радостью. Дальше покупал и за 800. Зачем, человеку столько гашиша, спросите вы? Правильно, столько не надо. Но он у меня почему-то всё время терялся. Приходилось докупать. Опять терял. Опять покупал. Дилеры смотрели на меня с состраданием как на законченного джанки. А гаш, кстати, там на хлипкую троечку. Не больше. Все разы, что я брал, был разный по консистенции и качеству, но ни один мне не глянулся,  чтоб «на веки уйти в разговно». Так… чуть подпирает.  ;)

* OGoaRu-14.jpg (227.81 кБ. 800x495 - просмотрено 1975 раз.)

Да, и цены объявляют на курительные аксессуары какие-то конские. Трубочки в Москве дешевле стоят. С беготнёй и торгом взял деревянную за 100 рупий. В других местах ниже 300 даже торговаться не хотят. Рекомендую для удобства привезти с собой и турбозажигалку. Ветер на пляже, знаете ли… ветер. Часть одноразовых гоанских зажигалок оснащена фонариком. Экзотика. Взял на мелочёвые подарки (20 рупий шт.)  Суки-таможенники в аэропорту на выезде все их забрали. Создается такое впечатление, что вся таможня и служба безопасности Индии ищут у всех исключительно зажигалки. На бомбу и не посмотрят. Резюмирую. Пакуйте свои зажигалки в багаж.

В один из дней жену угостили домашним кокосовым самогоном. Она просто визжала от радости! Но такое не продается в магазинах. Вернее, продается, но  какая-то лабуда. Из синьки она пила пиво Kingfisher,  то, что светлое и пару раз по рюмашке Old Monk. Ей нравилось. Я же синьку совсем не употребляю.

В один из дней у жены кончились сигареты с табаком. Купили разных на пробу. В виду того, что я и табак не курю, пишу с её слов. И так, «австралийское контрабандное Marlboro в Арамболе по 100 рупий за пачку – единственные нормальные сигареты». Индийское Marlboro – дрянь. Хотя по мне, весь табак – дрянь. Ловля курильщиков и облавы на них - фантазии. А хотелось бы :-\ Достали, честно говоря, своим бессмысленным дымопусканием.

В один из дней начались какие-то повальные отключения электричества. Но мы не обосрались! У нас был с собой фонарик. Без фонарика в Гоа - не жизнь. Забыли фонарик? Купите хотя бы зажигалку с фонариком. А то нас один раз застало в местном магазине. Бац! И темнота. Полная темнота. Хорошая такая качественная темнота, буде пленочная камера, можно смело доставать плёнку, не боясь засветок.

В один из дней мы решили пошить себе рубахи. Предусмотрительная жена прихватила с собой свою любимую сорочку Pink of London купленную в Маями за 280 долларов, которую она и клонировала по 20 долларов за сорочку. Выбрали ткани. Все разного цвета. Стиль. Дизайн. Красота! Почему клонирование, а не снятие мерок? Да всё по тому же, что если вы, к примеру,  попросите в Индии Coca-Cola, то вам в 90 случаях из 100 принесут Pepsi. Какая разница, сэр? Сняв с вас мерки, индийский tailor начинает творить. А ему не надо творить. Он в лучшем случае просто хороший портной, а не дизайнер. Пошивочные эксперименты мы проделываем не в первый раз, и опыт, сын ошибок трудных, склоняет нас исключительно к клонированию. Это у них здорово получается. Всё остальное – сложно, а результат, если нет чувства юмора,  может неприятно удивить кого угодно.

В один из дней я разговорился с бабкой продавщицей кокосов. Она шла по песку на пляже и несла на голове корзину с фруктами. Попросила меня помочь снять корзину с головы, дабы я мог получше рассмотреть товар. Братцы, в этой корзине было не меньше чем 30 кг весу! А то и больше. Кокосы она приносила всегда отменные. С желтизной по бокам. Пока она ходила туда-сюда, мы кокос выпивали, а она нам его потом ещё и вскрывала своим мачете, и мы лопали  нежную ореховую субстанцию. У неё еще всегда были ананасы, папайя и др. Так вот, сидим мы с ней на песочке. Она разделывает мне мой заказ. Тут подходит какая-то нищенка в образе молодой матери с младенцем и просит денег. Игнор. Никаких слов таким говорить нельзя. Никаких! Даже «No!» воспринимается начало разговора. Не отвяжетесь потом. Разве что в воду уходить. Постояла - постояла, потыкала в себя и младенца пальчиком. Ушла. И говорю я этой индийской бабке примерно следующие. «Вот вы, мадам, продаете кокосы. Вы зарабатываете деньги, принося мне фрукты и продавая мне их минимум втридорога от цены на рынке, но я согласен с этой ценой, т.к. вы приносите мне кокосы.  Что хотела эта женщина, принеся мне младенца? The kid is not my son, как говаривал Майкл Джексон». Бабка долго смеялась от всей своей души.

* OGoaRu-15.jpg (307.47 кБ. 800x544 - просмотрено 1978 раз.)

В один из дней мы решили перестать быть русскими. И перестали ими быть. Почему? Да потому, что русские не улыбаются и не здороваются. А мы здороваемся и улыбаемся. Какие же мы русские? На линии Мандрем – Арамболь много таких бывших русских, которые научились улыбаться просто так, без причины и не стесняются улыбаться незнакомым людям. Сидят себе на пляже, смотрят на океан и улыбаются. Мир меняется как раз от таких улыбок. ;D

В один из дней мы решили посмотреть, откуда берется пресная вода в huts и в шеке. Вот что мы увидели.

* OGoaRu-11.jpg (439.63 кБ. 800x533 - просмотрено 1979 раз.)

Питьевая вода в Гоа – строго из бутылки. А что в бутылке? Минеральной воды нет в принципе. Сплошной, сука, дистиллят.  Они, индийцы, накупили дистилляторов и фильтруют всякие сточные воды. Так лучше, чем никак. Но не покидает ощущение, что ты космонавт на международной космической станции. Ведь только там, в космосе,  от полной безысходности и трудностей с доставкой минералки люди повторно и неоднократно пьют свою же очищенную фильтрами мочу. Впрочем, чего ругать Индию, и тут в РФ полно такого же говна с гордыми названиями Bon Aqua или Aqua Minerale.
« Отредактировано: 26 Ноября 2011, 11:30:43 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #4 : 25 Ноября 2011, 11:12:38
В один из дней на Мандреме мы зашли в шек Paradaise, что рядом с People. Это была наша единственная ошибка в Гоа. Так же как пляжные массажисты не являются на самом деле никакими массажистами, так и в этом шеке работают самопровозглашенные повара. Не ходите туда. Отравитесь жестко. Этот шек просто какой-то позор для всей индийской кухни. Тем более рядом куча замечательных мест. К примеру, соседняя Ave Maria.

В один из дней я немного запутался и пошел с утра помогать рыбакам. Почему запутался? Потому, что я вегетарианец, а рыба – она живая. А рыбаки её ловят и убивают. И я им буду помогать? Буду. Это называется недвойственность. Они, кстати,  всегда и охотно принимают помощь по вытаскиванию своих тяжеленных лодок на берег. За это я получил статус, позволивший мне фотографировать их с очень близкого расстояния, т.е. как бы изнутри. Без позирования. Они бы и так были не против, но  я посчитал необходимым для себя получить подобный опыт. Тяжелый труд, доложу я вам. Очень тяжелый. Улов мизерный, т.к. они своими сетями с ячейкой в 1 (один!) сантиметр вычистили уже почти всю прибрежную полосу еще много лет назад.

* OGoaRu-36.jpg (399.56 кБ. 800x533 - просмотрено 1947 раз.)


* OGoaRu-37.jpg (485.1 кБ. 800x533 - просмотрено 1953 раз.)


* OGoaRu-32.jpg (386.6 кБ. 800x533 - просмотрено 1940 раз.)


* OGoaRu-34.jpg (403.79 кБ. 800x533 - просмотрено 1952 раз.)

Есть ли в Гоа змеи? Змеи есть. Их вороны очень любят кушать

* OGoaRu-24.jpg (385.62 кБ. 800x533 - просмотрено 1946 раз.)


Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #5 : 25 Ноября 2011, 11:20:59
В один из дней мы купили много разных фруктов. Тем, кто в первый раз в теплых странах, фрукты будут вкусны. Если вы бывали где-то еще, то приготовьтесь к удивлению.  :-\

В один из дней мы пошли покупать чай и специи. Мы так и не смогли найти хороший чай и хорошие специи.  Это не значит, что в Индии их нет. Это значит, что мы не там искали. Всё что удалось купить, так это перец горошком: белый, красный и зеленый. Брали по 2 рупии за грамм. На предложение получить за покупку в подарок (!), т.е. даром, чёрный перец просто отказались.  Зачем нам этот полный неликвид пусть даже даром? Весь товар у торговцев специями, что мы видели в Гоа, рассчитан на оооочень нетребовательного интуриста, не видящего никакой разницы в качестве. Индус-торговец понял, что мы в материале, и решил было нам по секрету сообщить, где можно хапнуть качественные специи. Но нас это уже не возбуждало. Попрощались.

В один из дней мне удалось напасть на место, где готовят просто замечательный  имбирно-мятный чай (напиток) с мёдом. Арамболь, заведение известное и называется «Глаз Будды». Там же можно спокойно покурить гашиш. Стали завсегдатаями. Почему, я, без ложной скромности,  тонкий ценитель чая, пил кипяченую мятно-имбирную воду с мёдом, сидя за столом в Индии? Потому, что в Индии не понимают чай, как его привыкли понимать в истинно чайных странах. Листовой чай вам не подадут,  а пить «из пакетика с ниточкой», как у женского тампона  я, извините, разучился. И сахар класть в чай, и молоко лить в него, я умею. Я могу быть англичанином  в смысле чая, понимаете? Но не буду. Не хочу. Мне так не нравится.

В один из дней мы составили свой собственный список «вкусных» шеков на линии Мандрем Арамболь. И вот что получилось: Green Garden, Ave Maria, Om Star.

* OGoaRu-8.jpg (346.21 кБ. 800x533 - просмотрено 1953 раз.)

В один из дней мы как-то поняли, что кондиционер в Гоа не нужен в принципе. Вентилятора на сезон ноябрь и далее более чем достаточно. Сами удивились такому открытию. Не то, чтобы мы опасались опять птичек каких развести, где не надо. Нет. Просто не нужен кондиционер и всё. Но тут, я думаю, вы мне не поверите. Я сам в это до поездки не мог поверить.

В один из дней мне стало очень легко и светло от того, что я несколько дней подряд хожу в одной майке и одних шортах. Мне, как оказалось, не нужна вторая майка и вторые шорты. Я понял, что вещи мне мало интересны, и я совершенно не меркантилен. Я и раньше подозревал, что счастье не измеряется количеством штанов, а тут просто вскрылся на эту тему. Майка, шорты, шлепки, ну и резинка для волос, чтоб их в пучок собирать. Думаете, я стал грязнулей и засранцем, от которого котиками пахнет? Не-а. Содержать в чистоте вышеперечисленные предметы легко и приятно. Зашел, купнулся в одежде, потом под душ с пресной водой. Готово. Сохнет тут всё прямо на глазах. :o

В один из дней меня перестала беспокоить помойка, которая там кругом. Это не значит, что  я сам, и моя жена раскрепостились и стали срать, где попало. Нет. Мы по прежнему собирали все свои бумажки, окурки и пластиковые бутылки и другой наш мусор, и несли его к урне (мусоросборнику). Нашего личного мусора в Гоа сейчас нет. Вы можете быть совершенно уверены, что если при купании или на пляже вы случайно наступите на чей-то окурок в песке, то его оставили не Лида и Серёжа. Мы за собой прибрались.

* OGoaRu-46.jpg (256.9 кБ. 800x403 - просмотрено 1951 раз.)


В один из дней мы собирались съездить посмотреть какие-нибудь достопримечательности. Их не оказалось. Нет в Гоа достопримечательностей. А те, что именуются таковыми, достопримечательностями на самом деле не являются, а являются высосанными из пальца поводами содрать с интуриста немного денег.  Пальмы, океан, песок, ветер, который умеет обнять тебя всего, простая и понятная пища, улыбки незнакомых людей, нечастые встречи глазами, с таким же, как ты сам, shanti people Арамболя провожающие закат под ритмичный барабан – вот мои достопримечательности.  А руины, форты,  церкви и другие сооружения времен колониальной зависимости пусть идут в жопу.

* OGoaRu-9.jpg (428.64 кБ. 800x525 - просмотрено 1936 раз.)


* OGoaRu-10.jpg (241.37 кБ. 800x418 - просмотрено 1937 раз.)


* OGoaRu-26.jpg (234.24 кБ. 800x533 - просмотрено 1925 раз.)

« Отредактировано: 25 Ноября 2011, 15:38:50 от Chap »

Оффлайн Chap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 52
Ответ #6 : 25 Ноября 2011, 11:35:01
Посмотрите! Этот добрый человек - повар в наших цветных домиках на Мандреме.

* OGoaRu-25.jpg (459.75 кБ. 800x533 - просмотрено 1934 раз.)

А этот француз лепит из песка всякие фигурки у шеков на Арамболе. Денег с шеков не берет. Стесняется. Владельцы шека при мне уговаривали его взять немного денег. Согласился принять только еду и воду. Угостил его гашишем. :)

* OGoaRu-40.jpg (461.52 кБ. 800x533 - просмотрено 1932 раз.)

Вот Арамбольская молодежь и бредень ставит, и футбол не забывает.

* OGoaRu-28.jpg (344.71 кБ. 800x535 - просмотрено 1925 раз.)


* OGoaRu-30.jpg (231.68 кБ. 800x394 - просмотрено 1904 раз.)

Вот как-то так. Дальше буду подбрасывать сюда всякие новые фотографии.  ;)

* OGoaRu-27.jpg (170.51 кБ. 800x429 - просмотрено 1860 раз.)
« Отредактировано: 25 Ноября 2011, 14:09:46 от Chap »

Оффлайн Gal4onok

  • (~'~)
  • Сообщений: 747
  • Респектов: 82
  • Самара - Анджуна
  • Буду в Гоа: скоро! а была 9.12.11-19.12.11
Ответ #7 : 25 Ноября 2011, 11:46:47
Chap, отлично, отлично! :) Светлый рассказ с горчинкой реальности...  + 1

Оффлайн Yuli

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 33
  • Москва
  • Если ты уедешь на(в) Гоа, передай привет в облака)
Ответ #8 : 25 Ноября 2011, 11:51:56
Chap,  супер)+1
жду продолжения, люблю такие рассказы, ни чем не заморочены, читается на урааа)))

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 4
  • СПб
  • Буду в Гоа: Был 12.11 Обратно 02.12 -03.12
Ответ #9 : 25 Ноября 2011, 11:56:23
Присоединяюсь!
Просто супер!
Через 5 дней вылетаю туда же!
Автору респект! :)
Даешь продолжение!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Рассказать на Я.ру
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) наркотики (15) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Яндекс.Погода Яндекс.Погода

Информация о Гоа и Индии
- История Гоа
- Информация об Индии
- География, пляжи Гоа
- Погода и климат
- Календарь праздников и фестивалей в Индии
- Подробная карта Гоа по районам
- Карты Гоа и Индии


Подготовка к путешествию
- Виза
- Авиабилеты
- Покупка авиабилетов на внутренние индийские рейсы
- Какие вещи с собой взять
- Лекарства, таблетки и средства гигиены
- Прививки
- Медицинская страховка
- Бюджет поездки. Сколько нужно денег
- Цены в Гоа
- Деньги. В чем и как хранить в поездке. Обмен валюты
- Выбор места, куда ехать в Гоа
- GPS навигация в Гоа, GPS карты

- В Гоа с детьми
- В Гоа с собакой

Транспортные вопросы
- Авиабилеты
- Чартерные рейсы в Гоа
- Покупка авиабилетов на индийские рейсы через интернет
- Таможня. Что можно, что нельзя
- Действия в аэропорту Гоа по прилету
- Такси. Цены
- Внутренний транспорт в Индии, советы по безопасности движения, общие вопросы
- Аренда мопедов, скутеров в Гоа
- Прокат автомобиля
- Поезда и железнодорожное сообщение в Индии
- Покупка билетов на индийские поезда через интернет
- Как доехать из Мумбая в Гоа
- Как доехать из Дели в Гоа
- Из Гоа в Хампи
- Из Гоа в Таиланд
- Из Гоа на Бали

Жилье в Гоа
- Аренда жилья в Гоа
- Сколько стоит снять дом в Гоа?
- Как оформлять аренду жилья
- Предложения жилья в Гоа
- Фотографии вашего жилья и сколько вы за него заплатили
- Где остановиться в Гоа (выбор места, куда ехать)
- Отели Гоа

Полезная информация
- Интернет в Гоа
- Сотовая связь
- GPS навигация
- Деньги, кредитные карты и дорожные чеки, в чем и как хранить финансы в поездке.
- Обмен валюты
- Как торговаться в Гоа и Индии
- Цены в Гоа (реал прайс:) Что сколько стоит
- MRP - maximum retail price
- Сохранность вещей
- Что делать в случае утери документов
- Работа в Гоа
- Рестораны
- Полезные советы по безопасности и здоровью в Гоа
- Стоматолог в Гоа
- Купание
- Опасная морская живность в Гоа. Скаты, морские змеи
- Рыбалка в Гоа
- Почта и посылки
- Приобретение мотоцикла в Индии
- Что делать в случае утери документов

Места Гоа
- Анджуна
- Арамболь
- Бага
- Вагатор
- Калангут
- Джус-центр в Чапоре
- Все места Гоа
- Интерактивная карта Гоа с отмеченными местами

Путешествия по Индии
- Какие места Индии посетить?
- Первые шаги в Мумбае
- Первые шаги в Дели
- Первые шаги в Калькутте
- Из Гоа в Хампи
- Из Гоа в Ченнаи
- Из Гоа на Лаккадивские острова

Фото и видео
- Фотографии Гоа
- Закаты в Гоа
- Видео: Гоа 1992 год, пати
- Фото Гоа (раздел)

Подборки информации, инструкции, рассказы
- Гоа. Путеводитель
- Инструкция для начинающих
- Как собственноручно съездить в Гоа
- FAQ по Гоа от Макса Никитина
- Обстоятельный обзорчик про Индию от Дмитрия Гайдука
- FAQ по Индийскому трипу от Дубровской Маши
- Индия. Страна фриков, католиков и коммунистов
- Индия для начинающих, или как я ломал теорию Ганди
- По Южной Индии на мотоцикле
- Отчет о путешествии по Индии
- Индия самостоятельно
- Гоа для начинающих. Статья-мануал
- Для тех, кто в Индию в первый раз, но самостоятельно
- Гоа FAQ - Справочная